污水收集

保标招标 > 污水收集 > 中标信息 > 东兴区城乡供水一体化项目(第一期)施工/标段评标结果公示

东兴区城乡供水一体化项目(第一期)施工/标段评标结果公示

· 2022-10-14

详情

东兴区城乡供水一体化项目(第一期)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称东兴区城乡供水一体化项目(第一期)施工/标段-东兴区城乡供水一体化项目(第一期)施工/标段
项目业主四川东同建设集团有限公司项目业主联系电话0832-2252857
招标人四川东同建设集团有限公司招标人联系电话0832-2252857
招标代理机构成都一问工程技术咨询有限公司招标代理机构联系电话028-83375882
开标地点内江市公共资源交易服务中心内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间2022-10-12 09:30
公示期2022-10-17 00:00 至 2022-10-21 23:59投标最高限价(元)31925376.540000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名广西建工集团第四建筑工程有限责任公司28956865.1126191718.720.0
第二名浙江鸿翔建设集团股份有限公司30444036.8427678890.450.0
第三名杭州华水市政工程有限公司30750219.2727985072.880.0
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广西建工集团第四建筑工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘早为二级建造师注册证书桂245141546207//
项目技术负责人李盛清职称证21607227市政公用工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙海忠二级建造师注册证书浙233171800227市政道路(桥梁)工程师
项目技术负责人李枫二级建造师注册证书浙233212132470//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(杭州华水市政工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘志二级建造师注册证书浙233101155987市政道路(桥梁)工程师
项目技术负责人张泽刚职称证ZC3301202107122给排水工程师
第一中标候选人类似业绩(广西建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
桂林市自来水有限公司桂林电子科技大学花江校区供水工程一输水管道2018122620201020新建供水管网约16200米,给水管道主管径为DN600~DN80050967220.07钟伟
桂林市自来水有限公司桂林市自来水公司城北水厂一期扩建工程2020061220200523扩建城北水厂一期取水泵站,扩建规模(新增)为10万立方米/天,扩建城北水厂一期厂区,新建规模为10万立方米/天111753439.55钟怡军
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广西建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广西建工集团第四建筑工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
嘉兴市联合污水管网有限责任公司嘉兴市污水处理扩容工程外排三期(输送管线及泵站部分)余云公路西段拓宽段及新07省道污水管线工程2018051820190809本工程采用压力流方式输送,其中:余云公路西段拓宽段主管采用DN1800钢管,管线全长约3.45km;新07省道段主管采用DN1400钢管,全长约530米。(具体详见施工图及工程量清单)36785553曹天昭
嘉善县大地污水处理工程有限公司嘉善县2017年城乡污水收集处理一体化管网工程(一期)2017122920200929嘉普县2017年城乡污水收集处理一体化管网工程(一期),包工包料,具体详见工程量清单。14295785倪丽红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(浙江鸿翔建设集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
长兴清泉水务有限公司浙江长兴清泉水厂配套工程-供水管道(洪桥方向)二标段2020041220201106浙江长兴清泉水厂配套工程-供水管道(洪桥方向)二标段给水工程,包括约2760米DN900PE实壁管施工、约250米DN800焊接钢管施工、钢板桩支护、检查井、阀门井、排泥(气)、井砌筑、人行道、非机动车道和车行道拆除及修复等。具体承包内容详见招标文件中工程量清单及施工图纸19748785俞勤仙
长兴清泉水务有限公司龙之梦项目供排水配套工程三标段2018082320190917工程主线路整体沿图影大道敷设给水管与排水管,给水管道采用PE100级给水管,主管经Φ900,总长约4300m;排水管采用PE100实壁管,主管经Φ900,总长约5100m。43471261俞勤仙
第三中标候选人项目负责人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(杭州华水市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
信实环境建设集团有限公司31575453.7828810307.39/
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司低于成本评审202048:低于招标限价的90%且低于有效 投标报价算术平均值的95%/低于招标限价 的90%且低于有效投标报价算术平均值的 95% 396347:双低/低于最高限价90%且低于有 效报价算术平均值的95% 336309:双低/最高限价90%,低于平均值 的95% 642041:双低。/低于招标限价90%且低于 有效报价算数平均值的95%。 284036:低于最高限价90%,且低于有效 报价的算数平均值的95%。/低于最高限价 90%且低于有效报价的算术平均值的95%。/
江西建工轨道建设有限公司资格评审标准202048:类似业绩无《全国建筑市场监督 公共服务平台》网页截图。 396347:类似业绩无网页截图 336309:业绩无截图 642041:类似业绩无网页截图 284036:类似业绩无网页截图。/
中泰华安建设集团有限公司资格评审标准202048:类似业绩无《全国建筑市场监督 公共服务平台》网页截图。 396347:类似业绩无网页截图 336309:业绩无截图 642041:类似业绩无网页截图 284036:类似业绩无网页截图。/
杭州市市政工程集团有限公司31085561.9128320415.52/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市东兴区发展和改革局联系电话:0832-2251539
行业主管部门:内江市东兴区水利局联系电话:0832-2252171
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告

丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程勘察设计勘察设计中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易