江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: E3205810149102901003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市中医院(常熟市新区医院) 的 中医院 531行动计划五大中心能力建设提升项目室外配套工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价 法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 亿莱顿建设集团有限公司 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 |
投标报价 (元) | 2287145.28 | 2286880 .00 | 2286863.67 |
项目负责人 | 孙腊梅 | 屈华昌 | 季新香 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
亿莱顿建设集团有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
常熟市华恒建设工程有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
苏州明峰照明景观建设有限公司 | 项目负责人 | - | - | - | - | - |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额 ( 万元 ) | 中标时间 |
亿莱顿建设集团有限公司 | 轻纺商城及周边雨污分流改造 工程 | 苏州市吴江区盛泽镇社会事业局 | 1072.79 | 2022.3.8 |
常熟市华恒建设工程有限公司 | 常熟市农村生活污水治理工程 2022年莫城街道生活污水收集管道完养工程-锡东路 ~65245水主管网工程 | 常熟市水务投资发展有限公司 | 291.33 | 2022.3.8 |
苏州明峰照明景观建设有限公司 | 吴江区 2022年老旧小区改造项目(震泽镇一标)工程 | 苏州市吴江区住房和城乡建设局 | 421.41 | 2022.5.25 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏工杰建设工程有限公司 | 投标文件中未提供当年度最新公布的苏州市建筑施工企业综合考评等级(市政总承包)为 B的证明材料,未提供提供加盖投标人公章的网上下载的综合考评结果扫描件及其相应网址。 |
2 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 投标人企业资质动态核查不合格 |
3 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 投标文件中未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料原件彩色扫描件 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
- | - | - |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价合理性 | 信用得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | 吴江市通运市政工程有限公司 | 93.48 | 0.00 | 3.19 | 0.00 | 96.67 | 低于合理最低价 |
2 | 裕腾建设集团有限公司 | 93.48 | 0.00 | 2.66 | 0.00 | 96.14 | 低于合理最低价 |
3 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 93.48 | 0.00 | 3.40 | 0.00 | 96.88 | 低于合理最低价 |
4 | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 93.48 | 0.00 | 3.22 | 0.00 | 96.70 | 低于合理最低价 |
5 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 93.48 | 0.00 | 3.15 | 0.00 | 96.63 | 低于合理最低价 |
6 | 江苏中文建设工程有限公司 | 93.48 | 0.00 | 2.64 | -0.10 | 96.02 | 低于合理最低价 |
7 | 昆山华新建设工程有限公司 | 93.47 | 0.00 | 3.25 | 0.00 | 96.72 | 低于合理最低价 |
8 | 江苏控华建工有限公司 | 93.47 | 0.00 | 3.52 | 0.00 | 96.99 | 低于合理最低价 |
9 | 正中路桥建设发展有限公司 | 93.47 | 0.00 | 2.59 | 0.00 | 96.06 | 低于合理最低价 |
10 | 吴江华泰建设工程有限公司 | 93.45 | 0.00 | 3.23 | 0.00 | 96.68 | 低于合理最低价 |
11 | 苏州弘正建设工程有限公司 | 93.42 | 0.00 | 3.21 | 0.00 | 96.63 | 低于合理最低价 |
12 | 苏州利达市政工程有限公司 | 93.41 | 0.00 | 3.29 | 0.00 | 96.70 | 低于合理最低价 |
13 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 93.41 | 0.00 | 3.15 | 0.00 | 96.56 | 低于合理最低价 |
14 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 93.41 | 0.00 | 3.31 | 0.00 | 96.72 | 低于合理最低价 |
15 | 亿莱顿建设集团有限公司 | 93.40 | 0.00 | 3.20 | 0.00 | 96.60 | 低于合理最低价 |
7、 拟确定中标人: 亿莱顿建设集团有限公司
8、备注: 评标委员会根据评标办法和标准 ,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用标得分、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会可以根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人是否有利、评标价是否合理的情况后,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐1-3名中标候选人。招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第1名为中标人。( 共 61 家投标单位, B2=1 0 %, 随机抽签选定入围方法为方法三(均值入围法), G1=15%,G2=15%,评标 基准价计算方法为方法 二 , K1=95.5%, Q1=85%, 评标基准价 =2222849.04,A1=2285716.72,合理最低价=2312165.77)
本中标候选人公示期自 2024 /4 /23 起,至 2024 /4 /26 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市中医院(常熟市新区医院)
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:常熟市永拓工程咨询有限公司
日期: 202 4 / 4 / 23
文章推荐:
宜宾市江安生态环境局关于2024年4月23日拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见的公示