雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称
雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园
区建设项目(二期)
项目业主
石棉县晟丰农业发展有限责任公司
项目业主联系电话
15281282476
招标人
石棉县晟丰农业发展有限责任公司
招标人联系电话
15281282476
招标代理机构
四川雅投招标代理有限公司
招标代理机构联系电话
18283555242
开标地点
开标 3 室
开标时间
2024-2-29 10:30:00
公示期
2024-03-04 至 2024-03-08
投标最高限价(元)
4127727.64
中标候选人及
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价
(元)
综合评标得分
第一名
四川仁利建设工程有限公司 || 成都美厦建筑设计有限公司
4084234.21
4084234.21
84.1
第二名
四川毫扬建筑工程有限公司 || 中图设计有限公司
4036893.98
4036893.98
81.55
第三名
无
无
无
无
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
唐太平
建造师注册证书
川 2512020202107511
市政公用工程
二级
项目技术负责人
徐来
一级注册建筑师、职称证
19985100477 、工 -07909
建筑设计
高级
造价专业负责人
付文峰
一级注册造价工程师(土木建筑)、职称证
建 [ 造 ]11015100010866 、 0035171
工程造价
高级
电气专业负责人
何廷山
注册电气工程师 ( 供配电 ) 、职称证
DG175100796 、 20190092515
建筑电气
高级
项目负责人
关清月
建造师注册证书
川 2512015201604552
市政公用工程
二级
项目技术负责人
曹建新
建造师注册证书
川 2512010201710622
市政公用工程
二级
其他工程人员
陈春
建造师注册证书
川 2512014201520304
市政公用工程
二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
杨振
一级注册造价工程师
建 [ 造 ]11235200004394
土建
一级
项目技术负责人
胡子同
注册电气工程师(供配电)
DG225200247
电气工程
高级
项目负责人
杨定洪
贰级建造师证
川 2512018201922566
市政公用工程
二级
项目技术负责人
李红刚
贰级建造师证
川 2512015201617593
市政公用工程
二级
其他工程人员
范忠彦
安全生产考核合格证书
川建安 C ( 2011 ) 3004466
建筑与市政工程
无
设计负责人
李峰
一级注册建筑师
20151104977
建筑设计
高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
无
无
无
无
无
项目技术负责人
无
无
无
无
无
第一中标候选人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
项目
负责
人
攀枝
花市
西区
格里
坪镇
人民
政府
攀枝花市新
飞路 ( 西区
段 ) 路面改
造工程
20211120
20230606
完成新建 6.0 米宽道路 700 米,新建 4.5 米宽道路 1344 米,新建挡土
墙 1532.5m3 ,新建排水沟 1918 米,新建 D800 涵管 20 米 0500 涵管
26 米、 D400 涵管 8 米、 D300 涵管 16 米,新建 1.5mx1.5m 盖板涵 6.1
米,新建波形梁钢护栏 954 米,新建标志牌 23 个新建标线 4183.3 米
等。
3190000.00
吕龙
金川
县林
业和
草原
局
金川县防火
阻隔系统建
设项目
20201205
20210120
施工图纸及工程量清单范围内所有内容
2732000.00
李靖
眉山
市彭
市彭
山城
建工
程建
设中
心
眉山市彭山
区古郡北路
道路建设工
程
20210621
20210920
方案、初设、施工图
280000.00
徐来
乐山
市五
通桥
区桥
兴投
资发
展有
限责
任公
司
乐山市五通
桥区中心城
区地下管廊
综合项目
( 一期 ) 茶花
路路口一连
接线路口段
( 一标段 ) 设
计
20230201
20230220
工程投资估算 19646.52 万元,工程内容及规模:新建五通桥区竹根
路北段、中心路北段、平江路、盐城大道 ( 体育场路 ) 、幸福路、新华
路工程项且等 6 条道路,总长度 4560m, 总面积 12. 08ha(181.2 亩 ) ,
涉及雨污水管道新建、配套景观绿化、亮化工程等
3772500.00
倪海
靖宇
县宏
泽建
设投
资发
展有
限公
司
靖宇县红色
教育新区基
础设施及配
套工程
20210609
20210709
靖宇县红色教育新区基础设施及配套工程的初步设计及施工图设计
本项目分为 : 道路工程、雨水、污水、给水工程、热力工程、照明工
程和景观绿化工程等
2875000.00
徐来
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
技术
负责
人
无
无
无
无
无
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
项目
负责
人
眉山
市彭
山城
建工
程建
设中
心
眉山市彭山
区古郡北路
道路建设工
程
20210621
20210920
方案、初设、施工图
280000.00
徐来
靖宇
县宏
泽建
设投
资发
展有
限公
司
靖宇县红色
教育新区基
础设施及配
套工程
20210609
20210709
靖宇县红色教育新区基础设施及配套工程的初步设计及施工图设计
本项目分为 : 道路工程、雨水、污水、给水工程、热力工程、照明工
程和景观绿化工程等
2875000.00
徐来
第二中标候选人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
项目
负责
人
成都
西岭
城市
投资
建设
集团
有限
公司
晋原镇大北
街片棚户区
改造项目南
广场
20210510
20210811
拟对大北街片棚户区南广场东、西侧约 3912.77m2 范围进行路面铺
装改造。项目建设内容包括拆除原有地面、绿植。灯具安装等相关
配套工程
1775515.36
杨定
洪
平塘
县供
排水
有限
公司
平塘县城乡
供水建设项
目勘察设计
施工总承包
合同
20211013
20231027
工程内容及规模:规划新建及扩建水厂供水总规模达 67000 立方米
每天。新建 14 座水厂,对现有的 8 座水厂进行改扩建,新增建设
1113.32 千米供水管网及相关附属设施。
157121400.00
赵滔
正安
县清
源水
利管
理有
正安县乡村
振兴安全饮
水及环境综
合治理 PPP
项目勘察设
20221116
20230615
项目建设内容及规模: ① 饮水安全供水工程:涉及正安县镇 ( 乡 )51 个
行政村的农村饮水安全工程,新建水厂 5 座,总规模为
34300m3/d 。新建供水管网 968.6km ,项且总占地面积为 599 亩。
@ ② 污水处理工程:涉及正安县 9 个镇(乡 )27 个行政村的污水处理
工程。新建污水处理厂 ( 站 )537 座,总占地面积为 165.43 亩,总规模
为 10810m3/d 。新建污水收集管网 362.3km 。 ③ 河道水生态治理:
12698007.50
勘察
项目
负责
人:
杨学
文、
设计
项目
理有
限公
司
项目勘察设
计
为 10810m3/d 。新建污水收集管网 362.3km 。 ③ 河道水生态治理:
涉及正安县 7 个镇 ( 乡 ) 河道水生态治理工程,项且总占地面积为
10620 亩,治理长度 35.4km( 最终以设计图纸为准 ) 。
项目
负责
人:
陈立
学
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
技术
负责
人
成都
西岭
城市
投资
建设
集团
有限
公司
晋原镇大北
街片棚户区
改造项目南
广场
20210510
20210811
拟对大北街片棚户区南广场东、西侧约 3912.77m2 范围进行路面铺
装改造。项目建设内容包括拆除原有地面、绿植。灯具安装等相关
配套工程
1775515.36
杨定
洪
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
项目
负责
人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
项目
负责
人
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
技术
负责
人
无
无
无
无
无
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目
业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)
日期
建设规模
合同价格
(元)
项目
负责
人
无
无
无
无
无
无
无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条
款(投标文件被认定为不合格所依
据的招标文件评标办法中的评审因
素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标
理由(投标文件被认定为不合格的
具体事实 , 不得简单地表述为未响应
招标文件实质性内容、某处有问题
等)
综合评估得分或备注
四川省川建勘察设计院有限公司 ||
四川省建筑设计研究院有限公司
506428 :报价文件扉页造价人员
未签字 194853 :工程量清单扉页
造价人员未签字。 369217 :工程
量清单扉页造价人员未签字。
447779 :工程量清单扉页造价人
员未签字 182066 :工程量清单扉
页造价人员未签字。
506428 :报价文件扉页造价人员
未签字 194853 :工程量清单扉页
造价人员未签字。 369217 :工程
量清单扉页造价人员未签字。
447779 :工程量清单扉页造价人
员未签字 182066 :工程量清单扉
页造价人员未签字。
0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:
行业主管部门:
联系电话:
异议投诉注意事项
1. 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间
提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2. 投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起
10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期
限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3. 对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效
的由项目审批部门负责受理。
4. 投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处
理。
5. 应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉
人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿
人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿
责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章 :
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注: 1. 实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代
理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不
得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空
白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写 无 。
2. 中标候选人是联合体的, 中标候选人名称 中联合体各方的名称均应填写。
3. 表中的 中标候选人类似业绩 和 中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4. 表中的 项目负责人 施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的 项目技术负责人 是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中
只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5. 表中的 开工日期 和 竣工日期 、 交工日期 以各有关行政监督部门相关规定为准。
6. 日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如: 2015 年 9 月 1 日,填写为 20150901 ;又如 2015 年 9 月,填写为 201509 ;再如 2015
年,填写为 2015 , 2015/9/15 9:00:00 填写为 20150915 - 9:00:00 。
7. 表中的 合同价格 ,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程
中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8. 表中的 建设规模 采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9. 参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 中填写。没有被否决
的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决
投标理由、备注。
10. 投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收
到投标人申请之日起, 3 日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11. 中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
]]
文章推荐:
惠民街道2024年度农村生活污水治理工程(大泖村界泾)-中标通知书
[永丰县]永丰县两水共治工程建设项目恩江镇标段(农村生活污水治理)[中标候选人公示]