城区污水收集六期-2023年度老小区雨污分流及污水管网配套完善工程(四明公寓一、二期改造工程)中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 城区污水收集六期-2023年度老小区雨污分流及污水管网配套完善工程(四明公寓一、二期改造工程) | 交易登记号 | A3302810380022041001 | ||||
招标人 | 余姚市人民政府兰江街道办事处 | 招标代理 | 浙江省房地产管理咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | 14536165元 | 开标时间 | 2023年12月29日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 浙江嘉锃建设有限公司 | 蒋海奇/市政公用工程二级建造师/浙2332010202311705 | 100.0 | 13271237元 | 300日历天 | 符合现行国家质量验收评定标准 | 市政公用工程施工总承包三级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 诸暨乐达市政园林有限公司 | 形式评审不符合要求 | |||||
2 | 杭州浩诺建设有限公司 | 形式评审不符合要求 | |||||
3 | 宁波中毅建设有限公司 | 安全响应不符合招标文件要求 | |||||
4 | 余姚市恒大建筑工程有限公司 | 安全响应不符合招标文件要求 | |||||
5 | 浙江久辰建工科技有限公司 | 投标函附录表未响应 | |||||
6 | 杭州恒和市政园林工程有限公司 | 未缴纳投标保证金 | |||||
7 | 宁波鑫煜公路建设有限公司 | 投标文件组成不齐全 | |||||
8 | 浙江坤达建筑工程有限公司 | 投标文件组成不齐全 | |||||
9 | 鼎沛科技有限公司 | 投标文件组成不齐全 | |||||
10 | 宁波浦丰市政园林工程有限公司 | 投标文件组成不齐全 | |||||
11 | 宁波凯杰建设有限公司 | 投标文件组成不齐全 | |||||
异议和投诉渠道 | 本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。 1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。 2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。 我要异议 我要投诉 |
文章推荐:
[万安县]万安县五丰片区污水收集管网新建和改造工程(一期)[中标候选人公示]
中国航油集团南方储运有限责任公司湛江基地项目事故水池工程中标候选人公示