污水收集

保标招标 > 污水收集 > 中标信息 > 桐乡市梧桐街道革新小区等开放小区综合改造工程-复兴小区北区工程总承包中标候选人公示

桐乡市梧桐街道革新小区等开放小区综合改造工程-复兴小区北区工程总承包中标候选人公示

· 2023-08-26

桐乡市梧桐街道革新小区等开放小区综合改造工程—复兴小区北区工程总承包中标候选人公示

项目编号

A3304830640005187

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2303-330483-04-01-923047

工程名称

桐乡市梧桐街道革新小区等开放小区综合改造工程—复兴小区北区工程总承包

招标人

桐乡市桐溪城市运营服务有限公司

招标代理机构

浙江荣正建设管理有限公司

工程规模

主要包括道路改造提升约37660平方米,雨污水管约13934.5米等。本次招标计划投资约1950万元,共分为一个标段。

中标候选人

浙江同安建设有限公司(联合体牵头人)、

浙江创新建筑设计有限公司(联合体成员)

中元建设集团股份有限公司

中标候选人排序

第一名

第二名

投标报价

16115700元

16139351元

响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级

市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业乙级

项目经理(负责人)

钱海兴

沈维峰

项目经理(负责人)
资质证书及编号

市政公用工程二级建造师

[浙2332021202311548]

市政公用工程二级建造师

[浙2332010202305546]

设计负责人

范靖

严卓群

设计负责人资质证书及编号

道路与桥梁专业高级工程师

1714000926200289

市政道桥专业高级工程师

G3300104045

施工负责人

钱海兴

沈维峰

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程二级建造师

[浙2332021202311548]

市政公用工程二级建造师

[浙2332010202305546]

采购负责人

程国良

陈亚清

工期

240日历天

240日历天

承诺完成质量

设计通过发包人审查(强制审图的专业工程,需通过施工图审查)并符合设计相关规范要求,施工符合《工程施工质量验收规范》合格标准并通过各项验收

设计通过发包人审查(强制审图的专业工程,需通过施工图审查)并符合设计相关规范要求,施工符合《工程施工质量验收规范》合格标准并通过各项验收

资格业绩

桐乡市污水收集管网连通工程(运河大道至石门路口连通工程)工程总承包

桐乡市新运河水厂建设及配套项目(桐乡市城乡供水一体化农村管网改造工程(四期))工程总承包一标段

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江协和建设有限公司

投标函中采购负责人未提供相关资料

评标基准价

16296655元

开标时间

2023-08-25 09:00

桐乡市桐溪城市运营服务有限公司

公示时间

2023年08月27日—2023年08月29日

备注

监督电话

桐乡市住建局:0573-88112053 桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

附件: 中标候选人公告.pdf

文章推荐:

【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告

丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程勘察设计勘察设计中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易