项目及标段名称 | 金堂县城镇污水处理能力提升工程施工七标段 | |||||||
项目业主 | 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-84988180 | |||||
招标人 | 成都天府水城城乡水务建设有限公司 | 招标人联系电话 | 028-84988180 | |||||
招标代理机构 | 四川坤阳工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86787271 | |||||
开标地点 | 金堂县分中心 | 开标时间 | 20230517 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年05月19日~2023年05月25日 | 投标最高限价(元) | 38506741.24 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川发展国润水务投资有限公司 | 36958770.21(元) | 33043963.95 | 96.40 | ||||
第二名 | 中联建设集团股份有限公司 | 36941057.14(元) | 33026250.88 | 94.65 | ||||
第三名 | 中国电子系统工程第三建设有限公司 | 36886666.66(元) | 32971860.40 | 93.57 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 胡勇 | 一级建造师 | 川1512016201625733 | 市政公用工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 伍岱 | 职称证 | 20190059194 | 市政工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 何光建 | 一级建造师 | 赣1362016201613112 | 园林 | 助理工程师 | |||
项目技术负责人 | 罗节 | 职称证 | 36202112034610 | 市政工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张彦良 | 一级建造师 | 川1512014201517076 | 市政工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 翁联治 | 职称证 | 1809691 | 给排水 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
荥经县国润排水有限责任公司 | 荥经县工业集中区新添、烈太净水厂配套污水管网8.18特大暴雨灾后恢复重建工程 | 20211114 | 20220324 | 重建管网 1152.4 米,维修加固管网 1110.5 米,重建过河倒虹井两座及部分过河管道。 | 14400000 | 胡勇 | ||
仪陇国润排水有限公司 | 仪陇国润排水有限公司三座水厂厂容厂貌整改项目 | 20211201 | 20220109 | 对仪陇县河西工业污水处理厂、仪陇县河东生活污水处理厂、仪陇县金城镇龙泉污水处理厂现厂容厂貌实际情况,对厂区进行改造工作。 | 3308276.91 | 吴昊 | ||
绵阳弘润清源污水处理有限公司 | 四川三台工业园区芦溪工业区环保基础设施建设 PPP 项目 | 20220515 | 20231030 | 新建工业污水处理厂 1 座,位于三台县芦溪工业园区东南部花园镇营城村,规划净用地面积为 26031.58 ㎡,10000m3/d。拟建配套建设排水主管 DN200~DN1000,总长约 32.7KM,管道分布在工业园区、花园场镇、芦溪场镇其中,工业污水主管 15598m,生活污水主管16549m(含压力管 132m),雨水主管 580m。 | 170423600 | 周凌 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
万安县住房和城乡建设局 | 万安县建设路北延及地下综合管廊工程 | 20180824 | 20201014 | 施工图纸范围内道路、涵洞、排水、照明、绿化、综合管廊、 综合管廊电气、综合管廊监控及自动报警、交通工程(具体以工程量清单内容为准) | 121620116.62 | 胡航 | ||
衡水城市建设集团有限公司 | 衡水市市区主干道路连通工程大庆路(问津街-京衡大街)道路 | 20180801 | 20200421 | 该工程全长2776米,建设内容主要有道路,排水路灯绿化环卫交通设施等工程 | 99649791.07 | 赵武军 | ||
安福县自来水公司 | 安福县第二自来水厂扩建工程 | 20180625 | 20200720 | 新建 1 座日供水能力 3 万吨水厂,包括土建、球墨铸铁管和设备的采购、安装、供电设施、智能给水系统、绿化工程等 | 56488273.03 | 刘丽华 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都飞机工业(集团)有限责任公司 | 生产区自来水管网及配套设施改建项目 | 20211108 | 20220630 | 本项目主要涉及(生厂区引入市政自来水改造建设项目)生产区经一路以东管网到厂经一路以西的干管,改造主要内容包含更新管道、阀控、计量、消火栓及管网附属设施施工、供水管网新旧系统转换、厂房给水进口新旧管道碰头,规格 DN25-DN500 的各型 PE 给水管改造线路总长度约 6200 米,以及改造施工造成的排障、老旧报废管道封堵、原有深井填埋等。 | 11283142.88 | 朱林 | ||
德阳市人民医院 | 妇女儿童专科医院污水处理系统工程 | 20210731 | 20221230 | 本项目主要新建污水处理站两座,处理量为 800m3/d,项目建设内容包括土建工程及设备购置,其中土建工程主要为污水处理池及污水处理站房等建设。 | 3085212.08 | 罗继国 | ||
乐山高新投资发展(集团)有限公司 | 乐山市第二污水厂提标改造及配套管网建设项目(设备设施采购安装工程) | 20210523 | 20220126 | 污水处理厂废气收集处理(生物滤池除臭)和备用电源发电机组采购及安装。 | 5280836.90 | 刘照生 | ||
中国工程物理研究院动力部 | 科学城 148 生活污水管网接入绵阳市政管网工程 | 20201201 | 20210926 | 科学城 148 片区生活污水分两个区分别接入已建绵阳市政污水管。以技校操场为界,操场以北生活污水(主要是六区1-10#、新干、老干、科技骨干楼等区域)通过新敷设管线排入中经路市政管网;操场以南生活污水(主要是新老八区)排 入八区污水提升泵站污水井,经污水井汇集后通过新敷设管线排入市政管网。改造八区 2#污水提升泵站。 | 5344228.26 | 陈志 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川川新建筑工程有限公司 | //项目经理(评委1:项目经理注册电子证书使用有效期过期。;评委2:一级建造师电子证书有效期过期;评委3:项目经理的一建注册证书使用有效期已过,无效。;评委4:项目经理注册证书使用期限过期;评委5:一级建造师注册电子证书使用有效期过期;评委6:电子证书超过使用期限,无效;评委7:项目经理一建注册证书使用有效期已过,无效。;)。 | 项目经理(评委1:项目经理注册电子证书使用有效期过期。;评委2:一级建造师电子证书有效期过期;评委3:项目经理的一建注册证书使用有效期已过,无效。;评委4:项目经理注册证书使用期限过期;评委5:一级建造师注册电子证书使用有效期过期;评委6:电子证书超过使用期限,无效;评委7:项目经理一建注册证书使用有效期已过,无效。;)。 | / | |||||
新疆圣源建工集团有限公司 | 36704625.75 | 32789819.49 | 90.60 | |||||
华鸿建设集团有限公司 | 36901395.20 | 32986588.94 | 92.19 | |||||
四川亿能达建设工程有限公司 | 37093543.84 | 33178737.58 | 89.07 | |||||
蜀广建工集团有限公司 | 37051186.42 | 33136380.16 | 90.43 | |||||
四川赞拉建筑工程有限公司 | 37328049.89 | 33413243.63 | 87.72 | |||||
四川宝鑫建设有限公司 | 36974172.94 | 33059366.68 | 88.76 | |||||
天恩建设集团有限公司 | 36517097.92 | 32602291.66 | 88.23 | |||||
四川星远建筑工程有限公司 | 36877906.09 | 32963099.83 | 89.11 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 金堂县发展和改革局 | 联系电话 | 028-84921671 | ||||
行业主管部门 | 金堂县水务局 | 联系电话 | 028-84988149 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐:
【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告
丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示
【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示