污水收集

保标招标 > 污水收集 > 中标信息 > 新丰县(沙田镇)农村生活污水治理一期(2022)年工程施工 招标评标全过程及结果公示

新丰县(沙田镇)农村生活污水治理一期(2022)年工程施工 招标评标全过程及结果公示

· 2022-12-16

20221216日,招标人(新丰县沙田镇人民政府)及招标代理机构(深圳市建衡达工程造价咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心新丰分中心对新丰县(沙田镇)农村生活污水治理一期(2022)年工程施工招标召开了开标、评标会。

一、本工程概况:

1、招标项目名称:新丰县(沙田镇)农村生活污水治理一期(2022)年工程施工

2、项目代码:2208-440233-16-01-498638

3、本项目建设内容和规模:本项目涉及沙田镇污水收集管网建设和资源化利用改造,涉及管网建设约6.5公里,资源化利用改造约8处。

4、工 本招标项目施工标准工期为120个日历天,招标工期为120个日历天。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、在广东省综合评标评审专家库-韶关市区域中随机抽出参加评标的专家共人,各专家的职称如下表:

专家代码

职称

专业

专家一

工程师

市政

/

专家二

高级工程师

造价

组长

专家三

工程师

建筑、市政

/

专家四

高级工程师

建筑、市政

/

专家五

高级工程师

建筑、造价

/

2、电子投标截止时间,共5投标单位的法定代表人或其授权委托人完成电子投标主持人根据电子投标情况进行唱标,在交易中心代表、招标人、监督人的见证下由招标代理机构工作人员对投标单位的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统自动提取投标单位的相关信息,生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》,并在系统中查看各投标单位的《投标保证金缴纳情况表》,经检查,各投标单位的投标保证缴纳均符合招标文件要求。并检查《开标一览表》中各投标单位的投标总报价情况,具体如下:

序号

投标单位

投标报价(元)

9

广东韶城建设工程有限公司

4916554.78

13

广东海勤建设有限公司

4936868.57

21

广东胜建建设有限责任公司

4856427.51

25

广东玄华建设有限公司

4888833.77

33

广东恒基建设有限公司

4900714.45

3、招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。

4、本工程的评标定标方法为:综合评估法

5根据招标文件要求,评标委员会对各家投标单位的投标文件进行初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),经评审,广东韶城建设工程有限公司不通过响应性评审,原因:未提供造价工程师证书,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节13)。其余投标单位的投标文件均通过了初步评审。具体评审意见如下:

序号

投标单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

最终评审结果

9

广东韶城建设工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

13

广东海勤建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

21

广东胜建建设有限责任公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

25

广东玄华建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

33

广东恒基建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

评标委员会确定通过初步评审投标单位名单如下:

序号

通过初步评审投标单位名称

13

广东海勤建设有限公司

21

广东胜建建设有限责任公司

25

广东玄华建设有限公司

33

广东恒基建设有限公司

6、根据招标文件要求,下浮系数详见下表:

球号

4

21

15

12

11

下浮系数%

对应下浮系数%

0.40

2.10

1.50

1.20

1.10

1.26

7、根据招标文件的要求,评委按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标单位进行综合评分及汇总、排序,具体详见下表

序号

投标人

评标基准价(元)

技术分

商务分

报价分

总评分(商务技术分权重40%,报价分权重60%

名次

13

广东海勤建设有限公司

4887843.54

17.40

80.00

99.00

98.36

1

21

广东胜建建设有限责任公司

17.10

75.00

99.68

96.65

2

33

广东恒基建设有限公司

16.27

42.00

99.74

83.15

3

25

广东玄华建设有限公司

15.90

38.00

99.98

81.55

4

8、经评标委员会评审,推荐中标候选人及报价为:

第一中标候选人:广东海勤建设有限公司,投标报价:¥4936868.57元;

第二中标候选人:广东胜建建设有限责任公司,投标报价:¥4856427.51元;

第三中标候选人:广东恒基建设有限公司,投标报价:¥4900714.45元。

间:202212 16 20221221

异议受理单位及电话:新丰县沙田镇人民政府0751-2320223

投诉受理单位及电话:新丰县住房和城乡建设管理局0751-6921025

附件第一中标候选人的商务标书;

第二中标候选人的商务标书

第三中标候选人的商务标书。

招标人:新丰县沙田镇人民政府

招标代理机构深圳市建衡达工程造价咨询有限公司

202212 16

文章推荐:

【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告

丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程勘察设计勘察设计中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易