污水收集

保标招标 > 污水收集 > 中标信息 > 新丰县(沙田镇)农村生活污水治理一期(2022)年工程施工 中标候选人公示

新丰县(沙田镇)农村生活污水治理一期(2022)年工程施工 中标候选人公示

· 2022-12-16

招标人:

新丰县沙田镇人民政府

工程名称:

新丰县(沙田镇)农村生活污水治理一期(2022)年工程施工

建设概况:

本项目涉及沙田镇污水收集管网建设和资源化利用改造,涉及管网建设约6.5公里,资源化利用改造约8处。

招标方式:

公开招标

开标、评标时间:

20221216

初步评审结果:

至电子投标截止时间,共有5家投标单位完成电子投标。评标委员会根据招标文件的要求,对所有投标单位进行初步评审,经评审,广东韶城建设工程有限公司不通过响应性评审,原因:未提供造价工程师证书,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节13)。其余投标单位的投标文件均通过了初步评审,具体名单如下:

广东海勤建设有限公司 、广东胜建建设有限责任公司、广东玄华建设有限公司

广东恒基建设有限公司。

中标候选人:

第一中标候选人

第二中标候人

第三中标候选人

广东海勤建设有限公司

广东胜建建设有限责任公司

广东恒基建设有限公司

投标报价

4936868.57

4856427.51

4900714.45

项目管理机构:

项目经理:李丙林

项目技术负责人:潘朝烽

专职安全员:吴梦芝

项目经理:李厚祥

项目技术负责人:唐金友

专职安全员:卢元春

项目经理:黄军添

项目技术负责人:郑文军

专职安全员:童辉

本招标项目施工标准工期为120个日历天,招标工期为120个日历天。

公示时间:

202212 16 20221221

异议、投诉、举报的受理单位和联系电话:

异议受理单位及电话:新丰县沙田镇人民政府、0751-2320223

投诉受理单位及电话:新丰县住房和城乡建设管理局0751-6921025

新丰县沙田镇人民政府 深圳市建衡达工程造价咨询有限公司 韶关市公共资源交易中心

202212 16

文章推荐:

【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告

丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示

宣汉县南坝镇城市生活污水处理厂提标改造及二期工程勘察设计勘察设计中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易