项目及标段名称 | 邛崃市白沫江水美乡村生态综合体项目-茶乡之秀林盘勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市水美乡村发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-88789141 | |||||
招标人 | 成都市水美乡村发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-88789141 | |||||
招标代理机构 | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85336387 | |||||
开标地点 | 邛崃市分中心 | 开标时间 | 20221115 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2022年11月17日~2022年11月23日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价为:239827.00元;设计招标控制价为:799425.00元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)四川高地工程设计咨询有限公司,(成员)四川蜀康地勘集团有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹拾玖万壹仟捌佰陆拾壹元陆角整(小写)¥191861.60元 设计报价:人民币(大写)陆拾叁万玖仟伍佰肆拾元整(小写)¥639540.00元 | 勘察报价:人民币(大写)壹拾玖万壹仟捌佰陆拾壹元陆角整(小写)¥191861.60元 设计报价:人民币(大写)陆拾叁万玖仟伍佰肆拾元整(小写)¥639540.00元 | 93.07 | ||||
第二名 | 首辅工程设计有限公司 | 勘察报价:199056.41元;设计报价:663522.75元 | 勘察报价:199056.41元;设计报价:663522.75元 | 78.06 | ||||
第三名 | (牵头人)四川省骏地设计顾问有限公司,(成员)四川省西南大地集团有限公司 | 勘察报价:187065.06元;设计报价:623551.50元 | 勘察报价:187065.06元;设计报价:623551.50元 | 67.92 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 黄泽珍 | 职称证 | 0500101043567 | 路桥 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 刘有祥 | 注册土木工程师(岩土) | AY185101440 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 范坪平 | 职称证 | 20190020859 | 市政工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 陈改霞 | 注册土木工程师(岩土) | AY124200699 | 地下管线及管道工程 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 孙传院 | 职称证 | 黔高201502316 | 给排水 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 徐乙 | 注册土木工程师(岩土) | AY215102005 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川简阳能投建工发展有限公司 | 成都空天产业功能区基础设施二期工程园区道路二期、核心区绿廊、排污管网一期建设工程设计合同 | 20191223 | 20210427 | 园区道路二期建安费估暂估 26600 万元、核心区绿廊建安费估暂估 4600 万元、排污管网一期建安费估暂估 2300 万元人民币。 | 8324180 | 李春溢 | ||
安岳县利民排水有限责任公司 | 安岳县周礼镇等五座污水处理厂污水收集管网和支管网加密项目勘察设计合同 | 20210315 | 20210515 | 项目管网加密工程总规模 30478m,项目总投资估算为 8588.5 万元。 | 1991860 | 唐仁发 | ||
新疆天健机场建设工程有限公司阿克苏分公司 | 阿克苏市府一路道路建设工程(EPC 模式)市政工程设计合同 | 20191220 | 20200330 | 道路类型为城市支路,总长 2950m,总投资估算 3859 万元。 | 645000 | 黄金林 | ||
宁夏中房集团西宁房地产开发有限责任公司 | 中房崇州萨尔斯堡(暂定名)项目建设工程勘察设计合同 | 20200523 | 20200707 | 总建筑面积为 197738.44m2,项目计划总投资20000万元。 | 790800 | 刘有祥 | ||
崇州市水务局 | 崇州市桤木河水系连通及农村水系综合整治项目勘察设计采购施工总承包合同 | 20200928 | 20220314 | 桤木河全县 40.8 公里主河道及关联河渠水系连通 11 处,清淤疏浚 22.9 公里,水土保持与水源涵养新建湿地 4 处,林草措施 90.87 公顷,岸坡整治 72 公里,水闸智能化改造 11 处,视频监控 30 处,水质监测 4 处。中央水利补助资金约 15000 万元。 | 2366800 | 刘有祥 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
渠县住房和城乡建设局 | 渠县三桥至沿渡坝片区棚户区改造配套基础设施建设项目勘察设计 | 20191016 | 20221115 | 新建渠县三桥至沿渡坝片区棚户改造配套道路总长3200米, 投资约为2.8亿。 | 6351600 | 陈文军 | ||
宣汉县中普投资经营管理有限公司 | 宣汉县石岭大道片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、 宣汉县街心花园片区老旧小区改造配套基础设施建设项目设计 | 20200903 | 20221115 | 投资额7256万。 | 1022700 | 戈伟 | ||
湛江市城市管理和综合执法局 | 片区雨污分流改造一期 | 20191125 | 20221115 | 片区16个排水系统改造, 包括新建雨水、 污水管道, 道路重做沥青路面等工程,投资约为1.3亿 | 3961700 | 刘波 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
莆田市市政工程维护管理处 | 莆田市荔城路、 东园路示范街道综合整治项目 | 20190830 | 20191217 | 投资总额人民币 8000 万元 | 1900000 | 冯霖 | ||
山南城投工程咨询有限责任公司 | 错那县卡达乡西午 8 组边境小康村建设项目 | 20190810 | 20190910 | 70栋房子、 停车位, 90个岩土工程勘察,布孔37个, 共计406m | 301300 | 杨红梅 | ||
错那县人民政府 | 错那县觉拉乡罗堆二组边境小康村建设项目 | 20190815 | 20190915 | 50 栋房子、3 栋牲畜棚、4 条路岩土工程勘察,布孔 113 个,共计854m。 | 299700 | 杨红梅 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中图设计有限公司 | 勘察报价:203852.95元;设计报价:679511.25元/未按招标文件要求提供勘察资质证书 | 0/未按招标文件要求提供勘察资质证书 | 0 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 邛崃市发展和改革局 | 联系电话 | 028-88774611 | ||||
行业主管部门 | 邛崃市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-88775382 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
文章推荐:
【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告
丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示
【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示