东昌府区 2022 年农村生活污水治理项目( EPC ) 四标段 中标候选人公示
项目名称 |
东昌府区 2022 年农村生活污水治理项目( EPC ) |
项目编号 |
LCJSGC-2022-197 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||||||||||||||
建设规模 |
四标段梁水镇 5 个村农村污水管道建设工程:包含梁水镇 5 个村(黄庄、大荣、前李、西梭、印庄)农村污水管道建设,路面硬化 54 平方米,建设污水收集池 9 座(含 9 个液位报警仪),胡同内管道 24888 米,主干道管道 12444 米; |
|||||||||||||||||||||||
工程地址 |
聊城市东昌府区 |
|||||||||||||||||||||||
招标 人 |
名称 |
聊城市生态环境局东昌府区分局 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
||||||||||||||||||||
联系人 |
黄洋 |
联系电话 |
0635-8248876 |
|||||||||||||||||||||
招标代理 机构 |
名称 |
山东信立项目管理有限公司 |
地址 |
聊城市湖南路 1 号聊大高新科技楼三楼 |
||||||||||||||||||||
联系人 |
辛小敏 |
联系电话 |
0635-2999866 |
|||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 |
投标人名称 |
最终得分 |
评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
评委 4 |
评委 5 |
|||||||||||||||||
总得分 |
商务标 |
技术标 |
资信 标 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
技术标得分 |
||||||||||||||||
聊城正信市政园林有限公司 (联合体成员:聊城市科慧市政工程设计有限公司) |
91.62 |
55.98 |
31.64 |
4.00 |
33.00 |
33.90 |
30.65 |
29.90 |
31.27 |
|||||||||||||||
山东哲辰建工集团有限公司 (联合体成员:长春建工勘测规划设计有限公司) |
90.55 |
55.99 |
30.56 |
4.00 |
31.95 |
31.80 |
30.29 |
29.60 |
29.07 |
|||||||||||||||
聊城市福利建筑工程有限公司 (联合体成员:中地设计集团有限公司) |
89.37 |
55.99 |
29.38 |
4.00 |
31.50 |
30.20 |
29.26 |
28.70 |
27.62 |
|||||||||||||||
山东环投环境工程有限公司 |
89.07 |
55.95 |
29.12 |
4.00 |
31.50 |
30.20 |
28.71 |
27.90 |
28.45 |
|||||||||||||||
废标情况汇总表 |
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
||||||||||||||||||||
1 |
山东佳华腾龙建设有限公司(联合体成员:中晔工程设计有限公司) |
建安费未按招标文件要求报价。 |
B1.9 不符合招标文件规定的其他实质性要求的。 |
|||||||||||||||||||||
中标候选人名单 |
名次 |
中标候选人名称 |
项目 负责人 |
证书名称 |
编号 |
质量标准 |
工期(日历天) |
预中标价(元) |
||||||||||||||||
1 |
聊城正信市政园林有限公司 (联合体成员:聊城市科慧市政工程设计有限公司) |
张胜增 |
二级注册建造师 |
鲁 2372013202255607 |
工程设计质量标准:达到国家验收标准合格并满足招标人设计及行业建设规范标准等要求。 工程施工质量标准:达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度要求。 |
60 |
建安工程总造价下浮率 1.7%、设计费:15000元、施工费:1900630.5元 |
|||||||||||||||||
2 |
山东哲辰建工集团有限公司 (联合体成员:长春建工勘测规划设计有限公司) |
李进启 |
二级注册建造师 |
鲁 2372013202231563 |
工程设计质量标准:达到国家验收标准合格并满足招标人设计及行业建设规范标准等要求。 工程施工质量标准:达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度要求。 |
60 |
建安工程总造价下浮率 1.3%、设计费:14500元、施工费:1908858元 |
|||||||||||||||||
3 |
聊城市福利建筑工程有限公司 (联合体成员:中地设计集团有限公司) |
姜圣宁 |
二级注册建造师 |
鲁 215202111693 |
工程设计质量标准:达到国家验收标准合格并满足招标人设计及行业建设规范标准等要求。 工程施工质量标准:达到国家验收标准合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求并满足甲方内部管理制度要求。 |
60 |
建安工程总造价下浮率 2.5%、设计费:15400元、施工费:1884772.5元 |
|||||||||||||||||
招标文件领取时间 |
2022 年 7 月 16 日 00 时 00 分至 2022 年 7 月 22 日 23:59 时 |
|||||||||||||||||||||||
开标时间 |
2022 年 8 月 5 日 09 时 00 分 |
|||||||||||||||||||||||
开标地点 |
聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅 |
|||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 |
||||||||||||||||||||||||
聊城正信市政园林有限公司 (联合体成员:聊城市科慧市政工程设计有限公司) |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包三级(联合体成员:市政行业乙级) |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
山东哲辰建工集团有限公司 (联合体成员:长春建工勘测规划设计有限公司) |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包三级(联合体成员:市政行业乙级) |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
聊城市福利建筑工程有限公司 (联合体成员:中地设计集团有限公司) |
单位资质条件 |
市政公用工程施工总承包三级(联合体成员:市政行业乙级) |
||||||||||||||||||||||
项目班子成员 |
||||||||||||||||||||||||
详见附件 |
||||||||||||||||||||||||
公示时间 |
2022 年 8 月 9 日 -2022 年 8 月 11 日 |
|||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 |
聊城市东昌府区住建局城乡建设服务中心 |
地址 |
聊城市东昌府区 |
投诉电话 |
0635-8418592 |
|||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 |
||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 |
||||||||||||||||||||||||
2022 年 8 月 8 日 |
文章推荐:
【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告
丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示
【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示