项目及标段名称 | 10万吨生态酿酒项目(二期)——工程供能、排污管网设计10万吨生态酿酒项目(二期)——工程供能、排污管网设计 | ||
项目业主 | 宜宾五粮液股份有限公司 | 项目业主联系电话 | 13568089513 |
招标人 | 宜宾五粮液股份有限公司 | 招标人联系电话 | 13568089513 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-10-20 10:00:00 |
公示期 | 2022-10-25 0:00:00至2022-10-31 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 1988772.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中机中联工程有限公司 | 1825692.70 | 1825692.70 | 98.20 |
第二名 | 航天规划设计集团有限公司||信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | 1729306.00 | 1729306.00 | 94.29 |
第三名 | 四川省匠心建筑规划设计有限公司 | 1982805.68 | 1982805.68 | 75.72 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 童愚 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS105000018 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱贤良 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS113300380 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹永玉 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN102300041 | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆市城市建设土地发展有限责任公司 | 大渡口区跳磴南侧片区路网项目设计 | 2021-03-08 | 2022-02-01 | 本项目位于大渡口区跳磴,包含11条市政道路,全长约10.8千米,标准路幅宽度12-26米,为城市次干路及支路。包括道路工程、绿化工程、照明工程、交通工程及综合管网等配套 设施,项且总投资约75000万元,其中建安费约47000万元。 | 9505800.00 | / |
四川能投售电有限责任公司 | 2020年农网改造升级工程10kV及以下项目(三标段) | 2020-05-08 | 2020-06-04 | 屏山县:新建与改造10kV线路49.13km,配电台变59台,低压线路138.8km;筠连县:新建与改造10kV线路39.1km,配电台变20台,低压线路43.42km,户表31244户;珙县:新建与改造10kV线路33.31km,配电台变63台,低压线路224.68km,户表5727户;兴文县:新建与改造10kV线路13.59km,配电台变42台,低压线路191.12km,户表8272户。 | 2862000.00 | / |
重庆市巴南区城乡建设委员会 | 小泉支流片区污水管网新改建项目 | 2018-09-30 | / | 小泉支流片区污水管网新改建项目位于花溪河的小泉支流,发源于南岸区南山街道,长约7公里,该片区属喀斯特地貌,违章建筑、小企业、小作坊较多,污水长期直排,汇入小泉支流,污染花溪河。原公路公司在此处修建了污水主管网,但管护不到位,破损严重。工程总投资约4000万元。 | 3000000.00 | / |
重庆市巴南区城乡建设委员会 | 土桥麒龙片区污水管网新改建项目 | 2018-09-30 | / | 土桥麒龙片区污水管网新改建项目位于土桥箱涵沿线片区,该片区周边分布项目分别有恒大城、丽都、曼哈顿、凯恩国际、二手车市场、巴蜀怡苑、曦圆、新尚城及老平山片区。箱涵沿线常驻人口约10万人,日排放污水约2万吨。在片区建设过程中,由于主干管网管径小、管网标高不一致、管网缺失、雨污未分流等原因,污水未完全收集,部分污水汇入箱涵内,污染花溪河。该片区总面积约9平方公里,片区内市政污水管网总长度约100公里,涉及管径1500mm以上。工程总投资约20000万元。 | 4500000.00 | / |
国网西藏电力有限公司 | 尼玛县卓瓦35kV输变电工程 | 2018-09-30 | / | 新建35kV变电站1座。主变容量为远期2X2MVA,本期1X2MVA,电压等级35/10.5kV,有载调压自冷变压器。35kV出线为远期4回,本期2回,本期采用单母线接线,远期采用单母线分段接线方式,电缆出线。本期1U出线至申亚110kV变电站、2U出线至吉瓦35kV变电站。10kV出线为远期6回,本期3回,预留3回。本期采用单母线接线,远期采用单母线分段接线方式,电缆出线。10kV电容补偿装置为远期2X300kVar,本期1X300kVar。新建35kV输电线路长47.5km。 | 1350000.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆市巴南区城乡建设委员会 | 小泉支流片区污水管网新改建项目 | 2018-09-30 | / | 小泉支流片区污水管网新改建项目位于花溪河的小泉支流,发源于南岸区南山街道,长约7公里,该片区属喀斯特地貌,违章建筑、小企业、小作坊较多,污水长期直排,汇入小泉支流,污染花溪河。原公路公司在此处修建了污水主管网,但管护不到位,破损严重。工程总投资约4000万元。 | 3000000.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
玛曲县拜尔新能源有限公司 | 玛曲县尼玛镇40MW光伏电站项目设计采购施工EPC总承包 | 2017-03-14 | 2017-06-10 | 设计部分包括但不限于光伏电站及 110KV 送出工程的全部设计(包括但不限于光伏场区、110kV 升压站 工程总体设计、110KV 送出工程及对侧扩建间隔、光伏系统设计、土建设计、电 气设计、给排水、暖通设计、通讯远动设计和配套设计等) | 308421600.00 | / |
广安经济技术开发区官盛新区管委会 | 临港都市产业园污水处理厂及配套管网项目(一期)勘察设计 | 2018-07-30 | 2018-08-21 | 占地面积 24.7 亩,建设规模为 10000 m2/d 的污水处理厂,污水处理工艺按批准 的可行性研究报告进行设计,进场道路设计约 1.3km,配套建设污水管网约 1.9km。该项目总投资为 13288 万元。 | 2625724.00 | / |
射洪县农业投资有限责任公司 | 涪江(射洪段)流域水污染综合治理建设项目 | 2018-05-15 | 2018-06-30 | 新建瞿河乡、天仙镇、曹碑镇、凤来镇、太兴乡、香山镇、玉太乡、官升镇、金 家镇、东岳乡等 10 个乡镇污水处理厂,合计污水处理能力 10400 吨/天,污水收 集管网 78.88 公里;本项目总投资额为 40108. 05 万元。 | 4364800.00 | / |
西充县泓源水务发展有限公司 | 西充县乡镇污水处理厂改建及管网完善工程 | 2021-11-20 | 改建乡镇污水处理厂(站) 11 座,总规模 11770m3 /d 完善配套管网 33.95km:升 级西充县乡镇污水处理中央控制中心 1 处工程投资:总投资 24300.00 万元,其中 第一部分工程费用 19836.92 万元。 | 2911078.80 | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
西充县泓源水务发展有限公司 | 西充县乡镇污水处理厂改建及管网完善工程 | 2021-11-09 | / | 改建乡镇污水处理厂(站) 11 座,总规模 11770m3 /d 完善配套管网 33.95km:升 级西充县乡镇污水处理中央控制中心 1 处工程投资:总投资 24300.00 万元,其中 第一部分工程费用 19836.92 万元。 | 2911078.80 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸定县住房和城乡建设局 | 泸定县污水收集管网工程等5个打捆项目 | 2019-06-18 | 2019-10-01 | 新建泸定县老城区、新城区污水管的约13.03公里、路面破除及恢复混凝土路面9384 ㎡; 改造及新建沪定县老城区污水主管道约12.57公里,路面破除及恢复混凝土路面19825㎡;新建冷碛镇、兴隆镇污水管网约27.4公里,路面破除及恢复混凝土路面工程10780㎡。 | 2381000 | / |
康定和康资源投资有限责任公司 | 康定市城市供暖工程(二期)工程 | 2019-04-23 | 2019-09-01 | 供暖面积35.9 万㎡(公共建筑28.66㎡,居住建筑7.24万㎡),供热规模为20.09MW及配套建设一次主管16.73Km、新建二次管网、供热站6座、老城区内州委、州政府等8个单位的供暖末端部分(含小区内供热管网、室内采暖系统设备购置及安装等)。 | 2537000 | / |
四川安宁电力股份有限公司 | 冕宁县迎宾路10KV线路改造工程 | 2021-04-15 | 2021-08-01 | 项目描述 新建敷设10kv电缆1.36km,环网柜2座,安装500KVA箱变1座(箱变利旧)。拆除10kv双回线路0.54km、钢管杆5基,砼杆1基。 | 85000 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司 | 响应性评审标准 | 未提供投标保证金缴纳回执 | 0 |
中设工程咨询(重庆)股份有限公司||四川世实电力设计有限公司 | 形式评审标准 | 未按招标文件要求提供封面及目录,并加盖公章。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。
2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
【永康市.】关于永康市城镇污水处理厂扩建及污水收集处理工程--2023年农村污水提升改造工程项目管理服务的中标(成交)结果公告【华春建设工程项目管理有限责任公司】-其他非政府采购公告
丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示
【中标候选人公示】g1302072300742001丰南经济开发区城南污水处理厂一期项目升级改造及排水工程总承包(epc)中标候选人公示